Версия для слабовидящих

Я – АРТИСТ: УСПЕХИ НАШИХ ЮНЫХ ВОКАЛИСТОВ

pic

21.03.2023

12 марта 2023 года ученики эстрадного отделения Екатеринбургской детской школы искусств №14 имени Г.В. Свиридова приняли участие в прослушиваниях III регионального конкурса детского творчества «Я АРТИСТ».

Организатором конкурса выступает фонд «Поддержки и реализации творческих молодежных инициатив в области музыкальной культуры», при поддержке системы художественного образования города Екатеринбурга, а также Детская музыкальная школа № 7 имени С.В. Рахманинова.

Конкурс проводится для детей от 3 до 10 лет в номинациях: сольное исполнительство (академический и эстрадный вокал, фортепиано, народные инструменты), инструментальные и вокальные ансамбли, а также конкурс чтецов.

В этом году представлять честь школы в номинации «Сольное исполнительство – Эстрадный вокал» отправились Анастасия Брызгалова, Лев Юфа, Глеб Ершов, Виктория Зашихина и Мария Соснина (преподаватель Сергей Сергеевич Опарин).

Многие из участников от нашей школы уже не раз побывали на этой сцене, но были и те, кто впервые принял участие. Так, например, у Льва на этом конкурсе состоялся успешный творческий дебют!

По результатам конкурсных прослушиваний наши ученики стали обладателями следующих званий и медалей:

Глеб Ершов – Лауреат I степени;

Виктория Зашихина и Мария Соснина – Лауреаты II степени;

Анастасия Брызгалова и Лев Юфа – Лауреаты III степени.

Поздравляем юных артистов и Сергея Сергеевича с достойными результатами на конкурсе и желаем новых творческих успехов!

Есть вопросы?